+ お絵かきBBS +

[掲示板に戻る]

[91] いちのせー

総ステップ数: 3017 / 所要時間: 00:36:10 / アンドゥ: 36 / リドゥ: 0 / 全消し: 0 / 最大レイヤ数: 2
自由曲線: 3011 / ボックスフィル: 2 / コピー: 5
鉛筆: 2560 / 消しゴム: 452
ふっかつすずも 2008/1/16 (Wed.) 22:23:27
ネット復活!!
SAIがベータ版になっててびっくりした。

アダルト広告対策にパスがないと書き込みできないようになりましたこれで本当に自分用の板になります。本当はあまりしたくないんだけどね・・・

Re:いちのせー
すずも 2008/2/9 (Sat.) 22:27:33
体が上手くかけない件。



[93] onちゃん

所要時間: ??:??:?? / アンドゥ: ? / リドゥ: ? / 全消し: ?


すずも 2008/1/25 (Fri.) 16:33:12
どれだけ元ネタを知っている人がいるのか!


[94] ボカロ

総ステップ数: 1475 / 所要時間: 00:18:01 / アンドゥ: 44 / リドゥ: 1 / 全消し: 0 / 最大レイヤ数: 2
自由曲線: 1462 / コピー: 7 / 左右反転: 6
鉛筆: 1185 / 消しゴム: 277
すずも 2008/3/7 (Fri.) 21:48:07
ボカロ良いよボカロ


[95] いちほ

上書き元のファイル:94.png
総ステップ数: 3812 / 所要時間: 00:48:21 / アンドゥ: 71 / リドゥ: 1 / 全消し: 0 / 最大レイヤ数: 4
自由曲線: 3854 / コピー: 7 / 左右反転: 6
鉛筆: 3522 / 消しゴム: 277
すずも 2008/4/4 (Fri.) 18:37:42
あつぬりもりもり


[96] 先生

総ステップ数: 3178 / 所要時間: 01:32:38 / アンドゥ: 169 / リドゥ: 19 / 全消し: 0 / 最大レイヤ数: 8
自由曲線: 3188 / 曲線: 47 / バケツ: 9 / ボックス選択: 1 / 自動選択: 53
鉛筆: 2263 / ブラシ: 2 / 消しゴム: 813 / 覆い焼き: 8 / 1/2トーン: 67 / ぼかし: 16
2008/5/6 (Tue.) 18:56:33
時間切れ

Re:先生
雀森 2008/7/24 (Thurs.) 18:45:47
またしても時間切れ

Re:先生
雀森 2008/8/23 (Sat.) 22:12:07
重いのか…上手くかけないぞ…



[97] おそら

総ステップ数: 825 / 所要時間: 00:07:28 / アンドゥ: 3 / リドゥ: 0 / 全消し: 0 / 最大レイヤ数: 1
自由曲線: 830
鉛筆: 216 / ブラシ: 606 / 消しゴム: 3
2008/6/21 (Sat.) 19:17:02
はらへったぜ


[98] 更に時間切れ

上書き元のファイル:96.png
総ステップ数: 3437 / 所要時間: 01:41:02 / アンドゥ: 179 / リドゥ: 26 / 全消し: 0 / 最大レイヤ数: 8
自由曲線: 3490 / 曲線: 47 / バケツ: 9 / ボックス選択: 1 / 自動選択: 53
鉛筆: 2522 / ブラシ: 2 / 消しゴム: 813 / 覆い焼き: 8 / 1/2トーン: 67 / ぼかし: 16
雀森 2008/8/31 (Sun.) 16:30:28
マシンが重い!!


[99] うぇ

所要時間: ??:??:?? / アンドゥ: ? / リドゥ: ? / 全消し: ?


雀森 2008/9/29 (Mon.) 23:41:18
わろすわろす




OekakiBBS ver.2.83 (C)OekakiBBS.com, All rights reserved.