+ お気楽掲示板 +

[HOME] [検 索] [削除用] [管理用]

モード: 上書き用パスワード: ウィンドウ:

サイズ: x (50 x 50) - (600 x 600) 情報非公開

イラストの情報 サムネイル
[1]

過去ログ [..6650] [..6700] [..6750] [..6800] [..6850] [..6900] [..6950] [..7000] [..7050] [..7100] [..7150] [..7200] [..7250] [..7300] [..7350] [..7400] [..7450] [..7500] [..7550] [..7600] [..7650] [..7700] [..7750] [..7800] [..7850] [..7900] [..7950] [..8000] [..8050] [..8100]

[8519] 無題
[作者検索]

黒嗣 2018/5/23 (Wed.) 23:08:36

Re:
ジロー 2018/5/24 (Thurs.) 17:04:02
いつもながら美麗な人物描画ですねー!

Re:
YUME 2018/5/27 (Sun.) 19:34:23
青に仄かに浮かぶ妖艶な感じが素敵です。

Re:
黒嗣 2018/5/28 (Mon.) 22:39:32
ジローさん YUMEさん
ありがとうございます^^

[上書き] [コメント]

[8524]
[作者検索] [上書き検索]

黒嗣 2018/5/26 (Sat.) 01:58:33

Re:
ジロー 2018/5/26 (Sat.) 03:02:28
美しき華の華の華の精霊!

Re:
音切風太 2018/5/26 (Sat.) 05:41:12
新しい想像の局地を感じされられます。

Re:
黒嗣 2018/5/28 (Mon.) 22:44:11
ジローさん 音切風太さん
ありがとうございます^^

[上書き] [コメント]

[8528]
[作者検索] [上書き検索]

黒嗣 2018/5/28 (Mon.) 22:34:46

・・・
22 2018/6/4 (Mon.) 05:33:22
金髪碧眼美しいす・・・・!
耽美といえばこの方でした!(個人的に失敬!)
細かく描かれていてもざっくり描かれていても
いつも妖艶な雰囲気があって美しいですわ〜vv
(スナフキンのようにたまにフラッと寄られるのを
ひそかに楽しみにしてたりしてます〜。)

Re:
ue 2018/6/11 (Mon.) 01:31:33
黒嗣さんの確固たる世界。素敵です

Re:
黒嗣 2018/8/3 (Fri.) 00:15:24
22さん ueさん

嬉しいお言葉、ありがとうございます
何か描きたいなと思ったときに、この掲示板の存在はありがたいです

[上書き] [コメント]

[8624] 無題
[作者検索] [上書き検索]

黒嗣 2018/7/20 (Fri.) 00:41:42
 …

Re:
ジロー 2018/7/20 (Fri.) 02:54:38
COOL! あまりの美しさに目が覚めましたッ♪

Re:
22 2018/7/20 (Fri.) 08:01:00
めっちゃ綺麗だ〜〜!
氷の結晶みたいで一瞬
冷涼な気分になったです〜。

練習板のも涼しそうなの飼ってらして
いいな〜って思ったり。
実は[36128]の美人の生物も大好きっすv

Re:
中指 2018/7/20 (Fri.) 20:01:48
すごい表現力。涼し美しいです。

Re:
Bko 2018/7/21 (Sat.) 11:07:41
涼やかで綺麗〜〜(^^)
肩に乗ってるのは何か妖精?効果で生き物っぽく偶然見えるだけかしら(?)

Re:
ああ 2018/7/22 (Sun.) 09:33:56
ビジュアル系みたいでかっこいいです!

Re:
黒嗣 2018/8/2 (Thurs.) 23:52:35
ジローさん 22さん 中指さん Bkoさん ああさん

もったいないお言葉、ありがとうございます
まだまだ暑い日が続きそうですね…
皆さん、どうぞ ご自愛のうえ、お過ごしください

[上書き] [コメント]

[8655]
[作者検索] [上書き検索]

黒嗣 2018/8/2 (Thurs.) 23:37:41
 …

Re:
22 2018/8/3 (Fri.) 07:03:53
妖しげで素敵v

Re:
ジロー 2018/8/3 (Fri.) 08:09:39
白肌女性の魅惑的な投影すごいですね!

Re:
2018/8/4 (Sat.) 11:43:20
おらこういう絵大好きです。
幻想水滸伝思い出します。

[上書き] [コメント]


[1]

[HOME] [検 索] [削除用] [管理用]

[ ]



OekakiBBS ver.2.83 (C)OekakiBBS.com, All rights reserved.