+ お気楽掲示板 +

[HOME] [検 索] [削除用] [管理用]

モード: 上書き用パスワード: ウィンドウ:

サイズ: x (50 x 50) - (600 x 600) 情報非公開

イラストの情報 サムネイル
[1]

過去ログ [..6650] [..6700] [..6750] [..6800] [..6850] [..6900] [..6950] [..7000] [..7050] [..7100] [..7150] [..7200] [..7250] [..7300] [..7350] [..7400] [..7450] [..7500] [..7550] [..7600] [..7650] [..7700] [..7750] [..7800] [..7850] [..7900] [..7950] [..8000] [..8050] [..8100]

[8223] 無題
[作者検索]

ue 2017/2/10 (Fri.) 15:25:54
堕落

Re:
ジロー 2017/2/11 (Sat.) 04:08:07
地中海の雰囲気を感じます

Re:
ue 2018/3/3 (Sat.) 23:00:24
ジローさんありがとうございます!^^

[上書き] [コメント]

[8388] 大都会
[作者検索]

ue 2018/3/3 (Sat.) 22:58:36
こんにちは
chromeじゃ動かないみたいですね;
設定変えたら使えるのかな

まだこの場所があることがありがたいです
つかいやすい

Re:大都会
中指 2018/3/4 (Sun.) 17:59:42
夜の都会の雰囲気びしびし!カッコいい

設定できるのかなぁ。お絵かきではIE使ってるけど
chromeで動かせたらいいですよね
まぁでも確かにオエビがあるだけでありがたい(T_T)

Re:大都会
ue 2018/3/4 (Sun.) 20:23:46
中指さんありがとうございます!
自分もieつかってます。

Re:大都会
YUME 2018/3/4 (Sun.) 21:25:21
私もこちらを使う時はIEです。
chromeは多分ダメなんじゃないかと思います;
毒々しいネオンの色合いがサイバーパンクっぽいイメージで素敵です!

Re:大都会
22 2018/3/5 (Mon.) 07:27:16
感想重複しますが(失礼っ)、きれいで超カッコいいーです!
クールだけど熱量いっぱいの大都会っ!(って隅田川?!←違っ)

Re:大都会
ジョン竜巻 2018/3/6 (Tue.) 12:50:21
私の場合なにをしても動かなくて切ないです。
雰囲気あって素敵です。

Re:大都会
ue 2018/3/8 (Thurs.) 00:05:08
YUMEさん
ありがとうございます、聖の青春好きです!

22さん
熱量感じていただけてうれしいです、ありがとうございますm(__)m

ジョン竜巻さん
それは切ないですね。。新しいパソコンだと動かないのでしょうか
私もジローさん同様、ジョン竜巻さんのファンの一人です。
コメントありがとうございました。

Re:大都会
YUME 2018/3/9 (Fri.) 03:09:19
!!///

[上書き] [コメント]

[8409] music is your friend
[作者検索]

ue 2018/3/22 (Thurs.) 22:19:50
いつも以上に描く題材が見つかりませんでした。。

Re:music is your friend
YUME 2018/3/23 (Fri.) 06:58:21
渋くてすごく素敵だと思います!
銀色に見えます!!

Re:music is your friend
中指 2018/3/24 (Sat.) 17:09:45
鈍く光るミラーボールみたい
カッコいいです

Re:music is your friend
22 2018/3/26 (Mon.) 00:46:45
カッコイー!

Re:music is your friend
ue 2018/3/28 (Wed.) 21:15:53
コメントありがとうございます!

poo絵版、漫画喫茶のPCで試したのですが動きませんでした...セキュリティソフトにはじかれたりしてなかなかハードルが高い

[上書き] [コメント]

[8423] Don't say how miserable you are
[作者検索]

ue 2018/3/30 (Fri.) 23:48:02
こんばんは

Re:Don't say how miserable you are
ジロー 2018/3/31 (Sat.) 00:09:04
かっこいい風景画ですね!!
絵板画ならではの演出・シャープさ見事ですッ

Re:Don't say how miserable you are
ue 2018/3/31 (Sat.) 23:50:41
ジローさん、コメントありがとうございます。
そう言って頂けて嬉しいです^^
自分の場合、他で描くとなんかぼやけた絵になってしまいます^^;

[上書き] [コメント]

[8424] クマの四角の家
[作者検索]

ue 2018/4/1 (Sun.) 00:39:38
彼はともだちを待っている

Re:クマの四角の家
ジロー 2018/4/1 (Sun.) 03:53:18
でもSNSが発達した現在となってはもう「みんな友達」感があるなぁと個人的に想います。

ueさんのイラストデザインは先鋭的に思えます!

Re:クマの四角の家
YUME 2018/4/1 (Sun.) 11:58:00
↓の絵もそうですが、デザインセンスがすごい!

Re:クマの四角の家
ue 2018/4/1 (Sun.) 20:03:48
ジローさん、ありがたきお言葉m(_ _)m
そうですね。特にここの皆さんはあったかくて優しいなと思います^_^

YUMEさん、ありがたきお言葉m(_ _)m
もっと表現技術を磨いていきたいです。

Re:クマの四角の家
中指 2018/4/2 (Mon.) 18:00:15
めちゃくちゃ好みだー!不思議かわいい

Re:クマの四角の家
ue 2018/4/3 (Tue.) 01:55:01
好みですか?嬉しい!
キャラを入れるというメソッドは中指先生の影響です笑

[上書き] [コメント]

[8426] 無題
[作者検索]

ue 2018/4/1 (Sun.) 22:36:30
最近水滸伝が読みたいです

Re:
ジロー 2018/4/2 (Mon.) 04:37:12
星と交信してるのですね!
青白さが幻想的ですッ

Re:
YUME 2018/4/2 (Mon.) 13:50:11
ここは梁山泊でしょうか。
青と黒のコントラストが幻想的で美しいです!
人々のシルエットの頭上に瞬くのはきっと108の星々・・・
(幻水大好きだけど大本になった水滸伝は未読です;)

Re:
中指 2018/4/2 (Mon.) 17:58:16
人のシルエットめちゃくちゃ良いですね

Re:
ue 2018/4/3 (Tue.) 01:53:58
ジローさん
星と交信しています!そして物語を紡ぎます

Yumeさん
後付けで梁山泊に決定します笑
自分も幻水から入って水滸伝未読のクチです笑

中指さん
人影、なんか物足りなくて後から足しました
足してよかったー

[上書き] [コメント]

[8432] GET MONEY
[作者検索]

ue 2018/4/5 (Thurs.) 23:37:43
なんだこれ笑

Re:GET MONEY
中指 2018/4/5 (Thurs.) 23:58:42
米国だw ゆるいけど妙にかっこいい

Re:GET MONEY
ジロー 2018/4/6 (Fri.) 03:03:33
ueさんのゲーム感覚なのりのイラスト面白いです

Re:GET MONEY
ue 2018/4/6 (Fri.) 21:26:33
ジローさんありがとうございます!
ゲームは僕の絵に多大な影響を与えてると思います。

中指さん、クオリティ低いのに笑ってもらえて嬉しいです笑
最近何でもかんでもカリフォルニアの会社に収益が集まるのを見てなんかモヤモヤしてるので描きました。

[上書き] [コメント]


[1]

[HOME] [検 索] [削除用] [管理用]

[ ]



OekakiBBS ver.2.83 (C)OekakiBBS.com, All rights reserved.