+ お気楽掲示板 +

[HOME] [検 索] [削除用] [管理用]

モード: 上書き用パスワード: ウィンドウ:

サイズ: x (50 x 50) - (600 x 600) 情報非公開

イラストの情報 サムネイル
[1]

過去ログ [..6650] [..6700] [..6750] [..6800] [..6850] [..6900] [..6950] [..7000] [..7050] [..7100] [..7150] [..7200] [..7250] [..7300] [..7350] [..7400] [..7450] [..7500] [..7550] [..7600] [..7650] [..7700] [..7750] [..7800] [..7850] [..7900] [..7950] [..8000] [..8050] [..8100]

[8440] セロ弾きのゴーシュの猫
[作者検索]

YUME 2018/4/10 (Tue.) 16:31:36
動物達がとてもいいんです!

Re:セロ弾きのゴーシュの猫
中指 2018/4/10 (Tue.) 18:19:44
高畑監督ですか。観たことないから観てみたいな〜

Re:セロ弾きのゴーシュの猫
ジロー 2018/4/11 (Wed.) 21:54:05
タイトルは聞いたことありますっ。
三毛猫なんですね。面白そうです^^

Re:セロ弾きのゴーシュの猫
YUME 2018/4/12 (Thurs.) 00:22:32
中指さん、ジローさん、ありがとうございます!
描いたのは猫ですが、狸がとても可愛いです^^

Re:セロ弾きのゴーシュの猫
ue 2018/4/14 (Sat.) 16:59:07
かわいい!
このワンシーンを探すために見たいです

Re:セロ弾きのゴーシュの猫
YUME 2018/4/15 (Sun.) 18:00:00
ueさん、ありがとうございます。
機会があったら是非〜地味ですがとても良質な作品だと思います。

[上書き] [コメント]

[8449] 虹の生まれるところ
[作者検索]

YUME 2018/4/17 (Tue.) 01:14:17
おきらく^^

Re:虹の生まれるところ
ue 2018/4/17 (Tue.) 09:41:24
美しい!達人の領域

Re:虹の生まれるところ
YUME 2018/4/18 (Wed.) 00:26:29
ueさん、ありがとうございます!!

Re:虹の生まれるところ
中指 2018/4/18 (Wed.) 18:30:56
淡い虹!すごいなぁ

Re:虹の生まれるところ
YUME 2018/4/19 (Thurs.) 23:31:14
中指さん、ありがとうございます!
実は雲の影をつけようと別レイヤーにグレーで描いたらなんだか汚くなってしまい、レイヤー効果を適当に変えていたら偶然虹っぽい色合いになったのでタイトルも後付です><

[上書き] [コメント]

[8540] 微塵子
[作者検索]

YUME 2018/6/7 (Thurs.) 05:18:51
先日初めてミジンコの正面画像を見て衝撃を受けました。

Re:微塵子
ジロー 2018/6/7 (Thurs.) 15:50:56
丸みと目がかわいいですね♪
YUME様のお気楽イラスト、すごく小気味好くて大好きです^^

Re:微塵子
YUME 2018/6/8 (Fri.) 08:14:04
ジローさん、ありがとうございます^^

Re:微塵子
sia 2018/6/26 (Tue.) 01:31:11
単眼だったのですね。知らなんだ。
メカっぽくて格好良かったです。

Re:微塵子
YUME 2018/7/2 (Mon.) 08:01:35
siaさん、コメントありがとうございます!
ほんとメカっぽいですねー

[上書き] [コメント]


[1]

[HOME] [検 索] [削除用] [管理用]

[ ]



OekakiBBS ver.2.83 (C)OekakiBBS.com, All rights reserved.