+ お気楽掲示板 +

[HOME] [検 索] [削除用] [管理用]

モード: 上書き用パスワード: ウィンドウ:

サイズ: x (50 x 50) - (600 x 600) 情報非公開

イラストの情報 サムネイル
[1]

過去ログ [..6650] [..6700] [..6750] [..6800] [..6850] [..6900] [..6950] [..7000] [..7050] [..7100] [..7150] [..7200] [..7250] [..7300] [..7350] [..7400] [..7450] [..7500] [..7550] [..7600] [..7650] [..7700] [..7750] [..7800] [..7850] [..7900] [..7950] [..8000] [..8050] [..8100] [..8150] [..8200] [..8250] [..8300] [..8350] [..8400] [..8450] [..8500] [..8550] [..8600] [..8650] [..8700]

[252983] 無題
[作者検索] [上書き検索]

黒嗣 [Home Page] 2011/3/24 (Thurs.) 01:49:46
白糸
[上書き] [コメント]

[252992] 無題
[作者検索] [上書き検索]

黒嗣 [Home Page] 2011/3/25 (Fri.) 01:24:07
センティコア

Re:
あきぬ 2011/3/26 (Sat.) 09:28:05
溶けるような白がすごく良いです
美しい!

Re:
こめ 2011/3/26 (Sat.) 10:45:18
おしゃれさん! と思いました。
素敵です

Re:
黒嗣 [Home Page] 2011/4/4 (Mon.) 02:12:14
あきぬさん こめさん
嬉しいお言葉、ありがとうございます
励みになります^^

[上書き] [コメント]

[253118] 無題
[作者検索]

黒嗣 [Home Page] 2011/4/4 (Mon.) 02:09:53
パネース

Re:
るな 2011/4/4 (Mon.) 20:47:42
美しい…好きです。

Re:
moon 2011/4/5 (Tue.) 15:47:08
とても綺麗で、しばらくみいってしまいました。

Re:
黒嗣 2011/4/6 (Wed.) 01:40:17
るなさん moonさん
勿体無いお言葉…ありがとうございます
好きと言っていただけるのは、とても嬉しいです

[上書き] [コメント]

[253144] 無題
[作者検索] [上書き検索]

黒嗣 [Home Page] 2011/4/6 (Wed.) 00:29:03
弱々しく残酷

Re:
るな 2011/4/6 (Wed.) 10:02:14
神秘的で素敵です。

Re:
レッリ 2011/4/6 (Wed.) 19:34:22
すごく綺麗です。
蝶々にもうっとり…

Re:
黒嗣 [Home Page] 2011/4/9 (Sat.) 03:01:17
るなさん レッリさん
ありがとうございます
お二人のお言葉、嬉しい限りです^^

Re:
しめじ 2011/12/4 (Sun.) 17:05:01
素敵すぎます。

Re:
黒嗣 2016/10/27 (Thurs.) 22:56:58
しめじさん
うれしいお言葉、ありがとうございました

[上書き] [コメント]

[253168] 無題
[作者検索] [上書き検索]

黒嗣 [Home Page] 2011/4/7 (Thurs.) 00:40:30
フラメル夫妻の球
[上書き] [コメント]

[253189] 無題
[作者検索]

黒嗣 [Home Page] 2011/4/9 (Sat.) 02:57:17
私のロプロプは飛ばない

Re:
こめ 2011/4/10 (Sun.) 22:11:34
綺麗ですね。

飛ぶのヘタな鳥は、実際もかわいい形のが多いよね
とかそんな事を思いました

Re:
黒嗣 [Home Page] 2011/4/13 (Wed.) 00:26:53
こめさん
綺麗とのお言葉、とても嬉しいです
ありがとうございます^^
飛べない鳥って意外と多いですね

[上書き] [コメント]

[253224] 無題
[作者検索] [上書き検索]

黒嗣 [Home Page] 2011/4/13 (Wed.) 00:21:23
 

Re:
黒嗣 [Home Page] 2011/4/29 (Fri.) 00:17:43
黒曜石の猫さん
ありがとうございます
無駄な動きが多かったり、描き途中で放置したりがしょっちゅうですので
アニメは見られたものじゃないです;
嬉しいお言葉を糧に、精進します

[上書き] [コメント]

[8841] 無題
[作者検索]

黒嗣 2019/1/8 (Tue.) 00:19:00

Re:
22 2019/1/8 (Tue.) 08:29:26

美しい・・・です><。

Re:
2019/1/8 (Tue.) 22:22:03
相変わらず、素晴らしい…

って、僕が記憶しいる人じゃなかったら、どうしよう?

Re:
中指 2019/1/9 (Wed.) 00:40:53
麗しい

Re:
黒嗣 2019/1/11 (Fri.) 00:37:07
22さん 百さん 中指さん
ありがとうございます

[上書き] [コメント]

[8844] 無題
[作者検索] [上書き検索]

黒嗣 2019/1/8 (Tue.) 23:44:28

Re:
22 2019/1/22 (Tue.) 08:28:42
前回の
湖面の水の様な冷たい炎の様な
青い色のイラストも綺麗で素敵でしたが

新しい上書き絵のこれも良いですね。
背景が古いお家にある金色の屏風とか
旧家の襖絵のあるフスマにも思え、
ちょうどふたつお隣の獅子舞の絵の会話の
続きで拝見すると、個人的にとっても面白いです!

[上書き] [コメント]

[8847] 無題
[作者検索] [上書き検索]

黒嗣 2019/1/11 (Fri.) 00:30:42

Re:
22 2019/1/13 (Sun.) 08:00:10
好きすぎて震えました。
神々しさと醜悪さの混在とか
得体のしれないモノとか
ぞわぞわします(良い意味で)。

[上書き] [コメント]

[8850] 無題
[作者検索] [上書き検索]

黒嗣 2019/1/12 (Sat.) 02:10:47

Re:
ジロー 2019/1/12 (Sat.) 02:14:55
上手い!カッコイイ!御描画実力・実に凄いッ!!

Re:
中指 2019/1/12 (Sat.) 03:05:37
鯉登!かっこいい

[上書き] [コメント]


[1]

[HOME] [検 索] [削除用] [管理用]

[ ]



OekakiBBS ver.2.83 (C)OekakiBBS.com, All rights reserved.