+ お気楽掲示板 +

[HOME] [検 索] [削除用] [管理用]

モード: 上書き用パスワード: ウィンドウ:

サイズ: x (50 x 50) - (600 x 600) 情報非公開

イラストの情報 サムネイル
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [前の30件] [次の30件]

過去ログ [..6650] [..6700] [..6750] [..6800] [..6850] [..6900] [..6950] [..7000] [..7050] [..7100] [..7150] [..7200] [..7250] [..7300] [..7350] [..7400] [..7450] [..7500] [..7550] [..7600] [..7650] [..7700] [..7750] [..7800] [..7850] [..7900] [..7950] [..8000] [..8050] [..8100]

[8364]


[8363]


[8361]


[8359]


[8358] 「よかった」
[作者検索]

ジロー 2018/2/8 (Thurs.) 01:29:04
「いなくなってしまったかと思った…」

Re:よかった…
花子 2018/2/9 (Fri.) 10:35:57
いなくなった?
どちら様ですか?

Re:よかった…
ジロー 2018/2/9 (Fri.) 13:50:30
漫画「めぞん一刻」で、僕が好きなシーンを描かせていただきました。

[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[8357]


[8356]
[作者検索] [上書き検索]

黒嗣 2018/2/5 (Mon.) 23:01:51

Re:
花子 2018/2/9 (Fri.) 10:34:46
こんにちは。
素敵な色使いですね!
幻想的です。
ところではんどるねーむなんて読むんですか?
難しくて読めません・・・

Re:
ue 2018/2/13 (Tue.) 20:42:19
かっこいい!

Re:
音切風太 2018/2/15 (Thurs.) 20:31:44
瞳に宿った何かか、握られたこぶしからか、絵にガツンとくる力を感じます。

Re:
中指 2018/2/16 (Fri.) 01:34:54
かっこいい緑だなぁ

[上書き] [コメント]

[8355]


[8354]


[8353]


[8352] 無題
[作者検索] /with simple ver.

チャッピー 2018/2/3 (Sat.) 14:53:26
孤独のグルメを見ています。

Re:
花子 2018/2/9 (Fri.) 10:36:23
おもしろい!

[上書き] [コメント]

[8350]


[8349]


[8348]


[8347]


[8345] エルフ耳の子
[作者検索]

蒼時 2018/1/24 (Wed.) 04:04:01
オエビが復活したのに気付いて久しぶりに思わず描いてしまいました!!
やっぱ描きやすくていいですねっ(^ω^)

Re:エルフ耳の子
ちゃし。 2018/1/27 (Sat.) 12:25:25
ふっくらほっぺに透明感、とっても素敵ですv

まだまだ復活に気付いてない、諦めちゃった方もいっぱいいそうですねぇーー;

Re:エルフ耳の子
蒼時 2018/1/28 (Sun.) 19:10:25
ちゃし。 さんコメント有り難うございます!!とても嬉しいですっ!

私も復活したのに気付いたのはたまたまだったので
悲しいことに諦めちゃった人とか多そうですよね…

Re:エルフ耳の子
YUME 2018/1/28 (Sun.) 22:17:23
綺麗〜〜〜D値活かしたタッチがとても好みです・

Re:エルフ耳の子
蒼時 2018/1/29 (Mon.) 20:49:56
YUMEさんコメント有り難うございます!!
好みだなんてそんな…嬉しい限りですっ!(*´v`*)

Re:エルフ耳の子
中指 2018/1/29 (Mon.) 22:05:15
ツンとした鼻と口がかわいい!

Re:エルフ耳の子
蒼時 2018/1/30 (Tue.) 19:49:04
中指さんコメント有り難うございます!!
ちょうどその辺りを個人的に難しいなと思って描いていたので頑張ったかいがありましたっ!!

[上書き] [コメント]

[8344] アッチョンブリケ
[作者検索]

YUME 2018/1/23 (Tue.) 19:12:58
手塚作品はほんとたくさんありすぎて描ききれないです。

Re:アッチョンブリケ
音切風太 2018/1/28 (Sun.) 15:49:38
ピコノだー!
彼女の出生の秘密にはびっくりしました!
手塚先生の絵に忠実でありつつ、YUMEさんのタッチであり、さすがです!

Re:アッチョンブリケ
ジロー 2018/1/28 (Sun.) 16:18:18
手塚治虫先生は神様と呼ばれますが、私にとってYUME様は「絵板の女神さま」です(^-^)

Re:アッチョンブリケ
YUME 2018/1/28 (Sun.) 22:16:44
>音切風太さん
ピノコ、BJの手による衝撃的な誕生でしたよね;線は結構忠実なつもりなのですが、身バレしちゃうのはいつものオエビ風の塗りですかね^^;
>ジローさん
ふぁ!?(〃∇〃)
こちらにたくさんいらした神様女神さま達は今どこに・・・;

[上書き] [コメント]

[8343] ビアンカ・マルティーニ
[作者検索]

ジロー 2018/1/14 (Sun.) 22:49:40
ロミ空を観終えた記念に小さな看護師さんを模写させていただきましたよー

Re:ビアンカ・マルティーニ
YUME 2018/1/15 (Mon.) 11:18:52
ビアンカかわいいい*^^*

視聴終わりましたか、お疲れ様でした^^
自分が好きな作品を観ていただけて、絵もたくさん描いていただけて・・ありがとうございます。

Re:ビアンカ・マルティーニ
ジロー 2018/1/15 (Mon.) 13:46:09
YUME様のおかげで作品観賞できて、とても嬉しく想います(^^)
その間、温かいファンの方々のファンイラストが観られた事も楽しく幸せでした!
また「ロミオの青い空」がお題にあがったら参加させていただきますッ♪

[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[8342]


[8341] 上書き失礼します。
[作者検索] [上書き検索]

ジロー 2018/1/11 (Thurs.) 15:31:38
お気楽に描けて楽しく思ってます。
スペースありがとうございます。

Re:上書き失礼します。
ue 2018/2/27 (Tue.) 01:42:28
あだち充かな?いい雰囲気ですね^^

Re:上書き失礼します。
ue 2018/2/27 (Tue.) 01:44:05
ジローさん、だいぶ前の絵ですがコメントありがとうございました!m(__)m

[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[8340] ぼくらは友達♪
[作者検索] [上書き検索]

ジロー 2018/1/6 (Sat.) 14:34:34
楽しい時間はどうしてこんなにはやく過ぎるのだろう

(^_^;

Re:ぼくらは友達♪
Bko 2018/1/11 (Thurs.) 19:08:52
寒くなる前に、ソレ着せてやりたかったとです(TдT)

Re:ぼくらは友達♪
ジロー 2018/1/11 (Thurs.) 19:20:59
私は24話まで観て、彼の妹登場そしてツライ身の上に、なかなか先を観る気が起きないでいます…。
尊敬する方も仰ってましたが最後まで観る事によって想いを得ることがきっとあるのですね!

[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[8339] 風邪ひかぬように
[作者検索] [上書き検索]

ジロー 2018/1/5 (Fri.) 21:15:33
あったかくしてお過ごし下さいね^^
[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[8338]


[8337] 『君の名は。』
[作者検索] [上書き検索]

ジロー 2018/1/5 (Fri.) 12:37:30
劇場でも観て、ビデオパスで観て、テレビで観ました。
私は物語中「君の名は?」と問われ、家族のひとりを想いました。
[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[8336] 中吉
[作者検索]

ジロー 2018/1/3 (Wed.) 00:15:34
初詣に行って、おみくじを引きました。
神の声が自分にとって面白い事が書かれてましたね。
[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[8335]


[8334] 北風と太陽
[作者検索]

ジロー 2017/12/30 (Sat.) 15:00:53
お気楽お絵かき、たーのしー^^
[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[8332]


[8331] こんにちは。
[作者検索]

ジロー 2017/12/28 (Thurs.) 13:24:26
漫画「よつばと!」で誰かがこんな格好してましたねっ。
[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[8330]



[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [前の30件] [次の30件]

[HOME] [検 索] [削除用] [管理用]

[ ]



OekakiBBS ver.2.83 (C)OekakiBBS.com, All rights reserved.