+ お気楽掲示板 +

[HOME] [検 索] [削除用] [管理用]

モード: 上書き用パスワード: ウィンドウ:

サイズ: x (50 x 50) - (600 x 600) 情報非公開

イラストの情報 サムネイル
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [前の30件] [次の30件]

過去ログ [..6650] [..6700] [..6750] [..6800] [..6850] [..6900] [..6950] [..7000] [..7050] [..7100] [..7150] [..7200] [..7250] [..7300] [..7350] [..7400] [..7450] [..7500] [..7550] [..7600] [..7650] [..7700] [..7750] [..7800] [..7850] [..7900] [..7950] [..8000] [..8050] [..8100] [..8150] [..8200] [..8250] [..8300] [..8350] [..8400] [..8450] [..8500] [..8550] [..8600] [..8650] [..8700]

[8891] 邪教
[作者検索]

中指 2019/2/11 (Mon.) 14:47:35
こんばんは

Re:邪教
通りすがりの雲 2019/2/12 (Tue.) 10:54:59
めちゃくちゃかっこいい世界観で圧倒されます。作品遡って拝見しましたがどれもすごく好きです。ここ以外にもあなたの作品をまとめて見られるところありますか。突然すみません。

Re:邪教
中指 2019/2/12 (Tue.) 21:54:36
ありがとうございます!嬉しいです。
被ってたり散り散りですがこの3つにアップしてます。

nnnkyb.tumblr.com
twitter.com/nknkybyb
instagram.com/nk_yb

Re:邪教
通りすがりの雲 2019/2/14 (Thurs.) 02:09:16
わー!リンクありがとうございます、いくつかフォローさせていただきます。
なんて言うんでしょう、心がざわざわする感じが堪りません。
これからの創作も楽しみにしております。

Re:邪教
中指 2019/2/14 (Thurs.) 22:55:14
チープなCGやクレイアニメにフェティッシュなものを感じてて
それをオエビで作って楽しんでます。

[上書き] [コメント]

[8892] ケンカッパヤ
[作者検索]

中指 2019/2/12 (Tue.) 21:49:15
こんばんは
[上書き] [コメント]

[8893] ヒーロー参上!
[作者検索]

中指 2019/2/13 (Wed.) 21:53:51
「知ってる?」「知らん」

Re:ヒーロー参上!
2019/2/15 (Fri.) 11:47:22
これはヒーローじゃなくて怪物ですねw

Re:ヒーロー参上!
中指 2019/2/15 (Fri.) 22:40:24
そっちサイドのビジュアルですよね

[上書き] [コメント]

[8894] 2仔1
[作者検索]

中指 2019/2/14 (Thurs.) 22:13:15
こんばんは
[上書き] [コメント]

[8895] 睡眠の概念がない生き物
[作者検索]

中指 2019/2/15 (Fri.) 22:39:50
死ぬなー!
[上書き] [コメント]

[8896] Cutie Collection
[作者検索]

中指 2019/2/16 (Sat.) 23:08:44
こんばんは

Re:Cutie Collection
ue 2019/3/27 (Wed.) 23:44:15
素敵です。
これらに遭遇したら絶対逃げないといけない感じがします。

Re:Cutie Collection
中指 2019/3/28 (Thurs.) 21:31:36
ありがとうございます!激ヤバです

[上書き] [コメント]

[8897] MELT
[作者検索]

中指 2019/2/17 (Sun.) 01:32:15
こんばんは
[上書き] [コメント]

[8899] Electromagnetic
[作者検索]

中指 2019/2/18 (Mon.) 20:50:45
こんばんは
[上書き] [コメント]

[8901] UMA
[作者検索]

中指 2019/2/19 (Tue.) 23:13:20
こんばんは
[上書き] [コメント]

[8902] Sea (Dance) Floor
[作者検索]

中指 2019/2/20 (Wed.) 19:43:58
こんばんは
[上書き] [コメント]

[8904] 球ぐらし
[作者検索]

中指 2019/2/21 (Thurs.) 21:04:55
こんばんは

Re:球ぐらし
2019/2/21 (Thurs.) 22:31:36
きれい

Re:球ぐらし
中指 2019/2/21 (Thurs.) 23:52:52
ありがとうございます!

[上書き] [コメント]

[8906] ヘル沐浴
[作者検索]

中指 2019/2/22 (Fri.) 20:50:17
こんばんは
[上書き] [コメント]

[8908] 待ち合わせ
[作者検索]

中指 2019/2/23 (Sat.) 23:35:35
こんばんは
[上書き] [コメント]

[8909] 成長
[作者検索]

中指 2019/2/24 (Sun.) 22:43:24
こんばんは
[上書き] [コメント]

[8910] やった
[作者検索]

中指 2019/2/25 (Mon.) 20:36:10
こんばんは
[上書き] [コメント]

[8912] 異星交遊
[作者検索]

中指 2019/2/26 (Tue.) 20:17:31
こんばんは
[上書き] [コメント]

[8914] 伝説の二人
[作者検索]

中指 2019/2/27 (Wed.) 22:35:22
こんばんは

Re:伝説の二人
2019/2/28 (Thurs.) 01:18:48
迫力ありますね

Re:伝説の二人
中指 2019/2/28 (Thurs.) 21:05:58
ありがとうございます!色々模索中です

[上書き] [コメント]

[8915] 父子
[作者検索]

中指 2019/2/28 (Thurs.) 21:05:08
こんばんは

Re:父子
YUME 2019/3/9 (Sat.) 01:04:57
こんばんは!

浮き上がった立体感と光沢がっ物凄いです。
フェイクレザーっぽい手触りが伝わってくるような質感を感じます。

Re:父子
中指 2019/3/9 (Sat.) 10:47:58
ありがとうございます!いい質感出せました
よりレザーっぷりを磨き精進します

[上書き] [コメント]

[8916] コマンド
[作者検索]

中指 2019/3/1 (Fri.) 22:49:15
こんばんは
[上書き] [コメント]

[8917] 徹底的
[作者検索]

中指 2019/3/2 (Sat.) 22:28:24
こんばんは
[上書き] [コメント]

[8918] 殺戮マシーンパパ
[作者検索]

中指 2019/3/3 (Sun.) 22:30:48
こんばんは

Re:殺戮マシーンパパ
YUME 2019/3/9 (Sat.) 01:06:38
パパの似顔絵の素朴さ@@

Re:殺戮マシーンパパ
中指 2019/3/9 (Sat.) 10:46:56
ありがとうございます!子どもは3歳です

[上書き] [コメント]

[8919] 迎撃
[作者検索]

中指 2019/3/4 (Mon.) 20:32:40
こんばんは

Re:迎撃
YUME 2019/3/9 (Sat.) 01:07:32
カッコいい!!

Re:迎撃
中指 2019/3/9 (Sat.) 10:45:13
ありがとうございます!
粘土に針金挿した物体に命が宿った生物です

[上書き] [コメント]

[8920]
[作者検索]

中指 2019/3/5 (Tue.) 21:36:06
こんばんは
[上書き] [コメント]

[8921] ヘブン
[作者検索]

中指 2019/3/6 (Wed.) 20:42:43
こんばんは
[上書き] [コメント]

[8922] Bros
[作者検索]

中指 2019/3/7 (Thurs.) 20:59:52
こんばんは

Re:Bros
YUME 2019/3/9 (Sat.) 01:07:13
なんだか好きです^^

Re:Bros
中指 2019/3/9 (Sat.) 10:46:13
ありがとうございます!放浪する兄弟です

[上書き] [コメント]

[8923] Baby
[作者検索]

中指 2019/3/8 (Fri.) 21:29:37
(産まれたーッ)

Re:Baby
YUME 2019/3/12 (Tue.) 05:26:58
美しいのに狂鬼のようなものも感じます。
何が産まれたんだ!?

Re:Baby
中指 2019/3/12 (Tue.) 21:04:42
ありがとうございます!結合双生児の何かです

[上書き] [コメント]

[8924] 覚醒中
[作者検索]

中指 2019/3/9 (Sat.) 21:25:32
こんばんは
[上書き] [コメント]

[8925] 不敵な
[作者検索]

中指 2019/3/10 (Sun.) 15:15:25
こんばんは
[上書き] [コメント]

[8926] すーな
[作者検索]

中指 2019/3/11 (Mon.) 19:48:46
こんばんは
[上書き] [コメント]

[8927] 保護
[作者検索]

中指 2019/3/12 (Tue.) 21:02:56
こんばんは
[上書き] [コメント]


[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [前の30件] [次の30件]

[HOME] [検 索] [削除用] [管理用]

[ ]



OekakiBBS ver.2.83 (C)OekakiBBS.com, All rights reserved.