+ お気楽掲示板 +

[HOME] [検 索] [削除用] [管理用]

モード: 上書き用パスワード: ウィンドウ:

サイズ: x (50 x 50) - (600 x 600) 情報非公開

イラストの情報 サムネイル
[1] [2] [3] [前の30件]

過去ログ [..6650] [..6700] [..6750] [..6800] [..6850] [..6900] [..6950] [..7000] [..7050] [..7100] [..7150] [..7200] [..7250] [..7300] [..7350] [..7400] [..7450] [..7500] [..7550] [..7600] [..7650] [..7700] [..7750] [..7800] [..7850] [..7900] [..7950] [..8000] [..8050] [..8100]

[8535] 「ロミオの青い空」より
[作者検索] [上書き検索]

ジロー 2018/6/3 (Sun.) 23:03:54
アルフレドの妹・ビアンカをもう一度あげておきますね^^

Re:「ロミオの青い空」より
コンピューターネットワーク 2018/6/5 (Tue.) 10:02:26
これはどなたでしょうか?
世界名作劇場に出てきそうな、いたいけな少女ですね。

Re:「ロミオの青い空」より
ジロー 2018/6/5 (Tue.) 13:59:22
「ロミオの青い空」のヒロイン、
ビアンカ・マルティーニですよ♪

[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[8537] おすすめアニメ「ロミオの青い空」
[作者検索]

ジロー 2018/6/5 (Tue.) 01:03:24
貴公子・アルフレド
「お題にあがったら、また僕を描いてくれるかい」

Re:おすすめアニメ「ロミオの青い空」
コンピューターネットワーク 2018/6/5 (Tue.) 09:57:57
全身にピュアーな感じが溢れてますね。
青年とはこうあるべきだという、まさに理想の姿がここにあります。

Re:おすすめアニメ「ロミオの青い空」
ジロー 2018/6/5 (Tue.) 13:55:51
そうゆう風に見てもらえて、描いた甲斐がありました(^^)

Re:おすすめアニメ「ロミオの青い空」
YUME 2018/6/5 (Tue.) 21:52:54
もちろんです!

Re:おすすめアニメ「ロミオの青い空」
ジロー 2018/6/5 (Tue.) 22:07:28
ヤッター!

[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[8539] 時計
[作者検索]

ジロー 2018/6/7 (Thurs.) 02:56:00
描いたの2:30すぎですっ

Re:時計
YUME 2018/6/7 (Thurs.) 05:20:26
投稿する度に20分くらい未来の時間になっているなーって思います^^;

Re:時計
ジロー 2018/6/7 (Thurs.) 15:49:59
そうですね(^^)もしかしたら、すこし先の未来を描く感覚もあったら良いのかもしれませんね〜。

[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[8543] ドライブ
[作者検索]

ジロー 2018/6/9 (Sat.) 01:08:59
安全運転でいきましょうね
[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[8544] 人物画
[作者検索]

ジロー 2018/6/9 (Sat.) 03:58:53
連投失礼します。
[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[8554] うちの猫さん
[作者検索]

ジロー 2018/6/15 (Fri.) 00:28:08
今年で18才になりますっ。

Re:うちの猫さん
sia 2018/6/26 (Tue.) 01:27:11
家のひとと同い年です。
長生きしてほしいですね。

Re:うちの猫さん
ジロー 2018/6/26 (Tue.) 02:47:30
いま想うと、あっという間に月日は流れました!
うちの猫さん、母がとても大切に面倒みてますのでまだまだ長生きしそうですっ♪

[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[8557] 手紙
[作者検索]

ジロー 2018/6/15 (Fri.) 20:19:34
メッセージ
[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[8560] ラインスタンプ
[作者検索]

ジロー 2018/6/16 (Sat.) 18:38:41
自分のマスコットキャラ(青助)で作ってみましたー。

Re:ラインスタンプ
音切風太 2018/6/16 (Sat.) 20:55:03
青助くんののんびりした性格が出ていていいですね。
青い鳥の青助くん、幸せもはこんでくれそうで縁起も良いですね(^^
可愛いです。

Re:ラインスタンプ
ジロー 2018/6/17 (Sun.) 01:44:22
家族のおかげでのんびり過ごせてます(まさに僕^^)
自分の幸せは掴んでますが、皆様の幸せを祈ってます!

[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[8563] 101回目の
[作者検索]

ジロー 2018/6/18 (Mon.) 04:34:14
出来レース
[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[8565] みんな
[作者検索]

ジロー 2018/6/19 (Tue.) 01:39:03
「めぞん一刻」の五代くんです。
[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[8567] 日本勝ったー♪
[作者検索]

ジロー 2018/6/20 (Wed.) 03:14:54
大迫半端ないって!
[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[8570] 「めぞん一刻」
[作者検索] [上書き検索]

ジロー 2018/6/21 (Thurs.) 21:11:25
音無響子さんです。
子供の頃、知り合いの家で全巻一気読みさせてもらって女性的特別なイメージが強くあります。

現在はコミック9・10・11巻を持ってます。

Re:「めぞん一刻」
YUME 2018/7/2 (Mon.) 08:00:35
美しい横顔です。

Re:「めぞん一刻」
ジロー 2018/7/2 (Mon.) 17:00:32
YUME様♪美しく見て下さりありがとうございます(^^)

[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[8574] ライオン
[作者検索]

ジロー 2018/6/24 (Sun.) 02:25:33
百獣の王
[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[8576] 赤ビキニ
[作者検索]

ジロー 2018/6/25 (Mon.) 18:33:58
過激になりすぎないように。
[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[8578] 色付けました。
[作者検索] [上書き検索]

ジロー 2018/6/25 (Mon.) 21:37:36
楠桂先生の漫画「鬼切丸」の主人公です。

好きなキャラを描くのは楽しいです(^^)
[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[8581] 赤ちゃん
[作者検索]

ジロー 2018/6/28 (Thurs.) 08:56:22
ベイビー
[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[8582] フィデル君
[作者検索]

ジロー 2018/6/29 (Fri.) 12:38:03
「スターオーシャン:アナムネシス」という
ソーシャルゲームのキャラクターです。

スタオ:アナムネシス、すぐに成果は出ない
かもしれませんが、僕が浸透させますよっ♪
[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[8590] お気楽の心得
[作者検索]

ジロー 2018/7/4 (Wed.) 00:40:55
こうですか先生
[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[8591] 中の字
[作者検索]

ジロー 2018/7/4 (Wed.) 05:12:54
念は自分に返ってくるぞ
[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[8596] ちょこ
[作者検索]

ジロー 2018/7/6 (Fri.) 01:37:19
あまーい
[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[8602] ファンイラストお題板
[作者検索]

ジロー 2018/7/10 (Tue.) 11:48:11
「鎧伝サムライトルーパー」

また半年後、よろしくお願いします(^^)
[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[8604] 練習板[36047]のイラスト
[作者検索]

ジロー 2018/7/11 (Wed.) 09:31:00
練習でこうゆう絵をサラッと描ける人、私はいいなぁと思いますっ。
(この投稿おこられるようだったら後で消します;)
[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[8606] モブサイコ100
[作者検索]

ジロー 2018/7/12 (Thurs.) 17:11:35
おめでとうございます。よき一年を(^^)
[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[8608] おはよう。
[作者検索]

ジロー 2018/7/13 (Fri.) 05:44:20
挨拶くらいは出来るのかな。
[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[8612] これが
[作者検索] [上書き検索]

ジロー 2018/7/15 (Sun.) 01:59:15
お気楽絵板。
[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[8616] 朝が来れば
[作者検索] [上書き検索]

ジロー 2018/7/17 (Tue.) 03:44:40
光はすべてのものを平等に照らす
[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[8619] スーパーマン
[作者検索]

ジロー 2018/7/18 (Wed.) 01:44:57
顔まる出しのヒーローって面白いですね。

周り(世界中)の人は彼の存在を知ってて活躍を見てるのがいいッスね。
[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]


[1] [2] [3] [前の30件]

[HOME] [検 索] [削除用] [管理用]

[ ]



OekakiBBS ver.2.83 (C)OekakiBBS.com, All rights reserved.