+ お気楽掲示板 +

[HOME] [検 索] [削除用] [管理用]

モード: 上書き用パスワード: ウィンドウ:

サイズ: x (50 x 50) - (600 x 600) 情報非公開

イラストの情報 サムネイル
[1] [2] [前の30件]

過去ログ [..6650] [..6700] [..6750] [..6800] [..6850] [..6900] [..6950] [..7000] [..7050] [..7100] [..7150] [..7200] [..7250] [..7300] [..7350] [..7400] [..7450] [..7500] [..7550] [..7600] [..7650] [..7700] [..7750] [..7800] [..7850] [..7900] [..7950] [..8000] [..8050] [..8100] [..8150] [..8200] [..8250] [..8300] [..8350] [..8400]

[8578] 色付けました。
[作者検索] [上書き検索]

ジロー 2018/6/25 (Mon.) 21:37:36
楠桂先生の漫画「鬼切丸」の主人公です。

好きなキャラを描くのは楽しいです(^^)
[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[8581] 赤ちゃん
[作者検索]

ジロー 2018/6/28 (Thurs.) 08:56:22
ベイビー
[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[8582] フィデル君
[作者検索]

ジロー 2018/6/29 (Fri.) 12:38:03
「スターオーシャン:アナムネシス」という
ソーシャルゲームのキャラクターです。

スタオ:アナムネシス、すぐに成果は出ない
かもしれませんが、僕が浸透させますよっ♪
[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[8590] お気楽の心得
[作者検索]

ジロー 2018/7/4 (Wed.) 00:40:55
こうですか先生
[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[8591] 中の字
[作者検索]

ジロー 2018/7/4 (Wed.) 05:12:54
念は自分に返ってくるぞ
[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[8596] ちょこ
[作者検索]

ジロー 2018/7/6 (Fri.) 01:37:19
あまーい
[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[8602] ファンイラストお題板
[作者検索]

ジロー 2018/7/10 (Tue.) 11:48:11
「鎧伝サムライトルーパー」

また半年後、よろしくお願いします(^^)
[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[8604] 練習板[36047]のイラスト
[作者検索]

ジロー 2018/7/11 (Wed.) 09:31:00
練習でこうゆう絵をサラッと描ける人、私はいいなぁと思いますっ。
(この投稿おこられるようだったら後で消します;)
[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[8606] モブサイコ100
[作者検索]

ジロー 2018/7/12 (Thurs.) 17:11:35
おめでとうございます。よき一年を(^^)
[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[8608] おはよう。
[作者検索]

ジロー 2018/7/13 (Fri.) 05:44:20
挨拶くらいは出来るのかな。
[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[8612] これが
[作者検索] [上書き検索]

ジロー 2018/7/15 (Sun.) 01:59:15
お気楽絵板。
[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[8616] 朝が来れば
[作者検索] [上書き検索]

ジロー 2018/7/17 (Tue.) 03:44:40
光はすべてのものを平等に照らす
[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[8619] スーパーマン
[作者検索]

ジロー 2018/7/18 (Wed.) 01:44:57
顔まる出しのヒーローって面白いですね。

周り(世界中)の人は彼の存在を知ってて活躍を見てるのがいいッスね。

Re:スーパーマン
Bko 2018/7/19 (Thurs.) 18:03:47
碧眼がきれいなスーパーマンですね(^^)
髪型や化粧を変えると結構わかんないとか、現実でもありますが(^^;

Re:スーパーマン
ジロー 2018/7/19 (Thurs.) 20:32:10
碧い瞳は神話の人々への憧れというか素直に美しいと思います!
髪型や化粧、女性の方は特にすごく変わりますね〜。素顔がステキなんですけどね\(^-^)/

[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[8631] 上級悪霊
[作者検索]

ジロー 2018/7/24 (Tue.) 15:20:36
側にいたらなにかと便利です
[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[8633] ミスター中
[作者検索] [上書き検索]

ジロー 2018/7/24 (Tue.) 23:44:07
ぴきーん
[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[8635] お気楽だけど
[作者検索] [上書き検索]

ジロー 2018/7/25 (Wed.) 16:06:17
見た方が不快になるイラスト投稿は控えた方が、わたしは良いと思います(^^;)

Re:お気楽だけど
ちんたむ 2018/7/26 (Thurs.) 09:57:43
不快になるかどうかは個々人で違います。
ただ一人でも不快に感じる人がいれば、その他大勢の人が不快に感じない場合でも投稿を控えるべきだという考えもあります。ただし、この場合その他大勢の見たい権利を奪うことになります。このへんの線引きはその都度の話合で解決しなければなりませんね。

Re:お気楽だけど
ジロー 2018/7/26 (Thurs.) 16:19:33
ちんたむ様、コメントありがとうございます。
言いたい事もそれぞれでしょうし、また(自分なりにではありますが)様子を見させていただきます。
ずっとあって欲しいですがいつまであるかはわからない交流絵板、私は楽しくお絵かきさせていただきたいです。

[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[8638] ゴマちゃん
[作者検索]

ジロー 2018/7/26 (Thurs.) 16:55:03
気持ちいーなー。
[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[8640] レースちっく
[作者検索]

ジロー 2018/7/27 (Fri.) 05:46:51
ありがとうございます。また楽しみです。すべての人に感謝。
[上書き] [コメント]

[8643] スターオーシャン:アナムネシス
[作者検索]

ジロー 2018/7/28 (Sat.) 10:45:34
ヴィクトル。前に描いたフィデル君の兄貴的存在ですっ。

二枚目を描くの楽しい(^^)
[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[8646] 改めて提案ですっ。
[作者検索]

ジロー 2018/7/29 (Sun.) 00:54:03
描かれてる方はだいたいそうしてますね。
一応明記させていただきましたが、新しい方とか異論がある方もいるかもしれませんね(^_^;)

Re:改めて提案ですっ。
ジロー 2018/7/29 (Sun.) 01:00:39
あ、「一人」一日一枚ですよ、と。
多くの方がお絵かきなさるといいなと思ってます!

Re:改めて提案ですっ。
はだしの 2018/7/29 (Sun.) 12:32:09
一枚というのは少し厳しすぎますね。
過度に制限するのは掲示板の衰退を招くような気がします。

Re:改めて提案ですっ。
はだしの 2018/7/31 (Tue.) 08:49:09
え?

[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[8648] コメント改めて失礼します。
[作者検索]

ジロー 2018/7/30 (Mon.) 01:46:20
あまりに軽すぎてイラスト投稿できなくて付け足しで描き文字した絵です。

簡単に文字だけとか誰でも出来るところをそうしない皆様がおられる事は心得ておりますので、これからもお気楽に楽しくお絵かき参加していきたいと思っていますっ。
[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[8654] ビーバップハイスクール
[作者検索]

ジロー 2018/8/2 (Thurs.) 00:57:03
ヒロシとトオル
[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[8662] オールマイト
[作者検索]

ジロー 2018/8/4 (Sat.) 23:25:46
ワン・フォー・オール
[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[8665] 水色に赤メガネ
[作者検索]

ジロー 2018/8/6 (Mon.) 01:55:47
新たに描いている方がいらっしゃると自分もやっぱり描きたくなりますなぁ。

お気楽ラクガキ失礼しましたっ

Re:水色に赤メガネ
22 2018/8/14 (Tue.) 10:39:52

るびいさんv
(シルエットでも美人さんv)

Re:水色に赤メガネ
ジロー 2018/8/14 (Tue.) 20:55:40
【The夏の魔物】鏡るびい様イメージわかってもらえてすごく嬉しいです!
22様、こちらにもコメントありがとうございますっ。

[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[8667] ビーバップ・ノブオ
[作者検索]

ジロー 2018/8/7 (Tue.) 03:04:32
・・・。先生が信雄におもえてきた。。。

Re:ビーバップ・ノブオ
アニキ 2018/8/7 (Tue.) 09:09:16
でぇした?
でぇじょうぶか?

Re:ビーバップ・ノブオ
ジロー 2018/8/7 (Tue.) 17:46:02
アニキはやっぱり格好よくて、根が優しいなぁ・・♪

[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[8669] のぶお
[作者検索] [上書き検索]

ジロー 2018/8/8 (Wed.) 19:10:20
てーへんだ、底辺だ、手ぇ変だ
[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[8673] のぶおノブオ信雄
[作者検索] [上書き検索]

ジロー 2018/8/9 (Thurs.) 22:33:25
あ、頭が・・
[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]

[8680] いいなと思ったので^^
[作者検索]

ジロー 2018/8/13 (Mon.) 18:31:58
シドロモドロ工作所さんが製作中のホッキョクウサギを観ながら描かせていただきました。

木製のかわいい置物ですよ。

Re:いいなと思ったので^^
22 2018/8/14 (Tue.) 10:36:15

木彫りのスケッチっすか!いいっすね!
素朴でかわいいようさぎvそして背後っ
おケツがgood!>▽<(超個人的に!)

Re:いいなと思ったので^^
ジロー 2018/8/14 (Tue.) 20:43:43
22様、コメントありがとうございます(^^)
Twitter(ツイッター)でupされておられた作品をスケッチさせていただきました。
シドロモドロ工作所さんのウサギとても評判良くて作品を購入したいと言う方もたくさんいます。おケツも好評♪
木を彫られての一品ものなので稀少価値が高いですねっ。

[アニメーション再生] [ファイルの保存] [上書き] [コメント]


[1] [2] [前の30件]

[HOME] [検 索] [削除用] [管理用]

[ ]



OekakiBBS ver.2.83 (C)OekakiBBS.com, All rights reserved.