+ お気楽掲示板 +

削除したい項目のチェックボタンをチェックし、[削除実行]を押して下さい

[掲示板に戻る]

パスワード

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [次の30件]

過去ログ [..6650] [..6700] [..6750] [..6800] [..6850] [..6900] [..6950] [..7000] [..7050] [..7100] [..7150] [..7200] [..7250] [..7300] [..7350] [..7400] [..7450] [..7500] [..7550] [..7600] [..7650] [..7700] [..7750] [..7800] [..7850] [..7900] [..7950] [..8000] [..8050] [..8100] [..8150] [..8200] [..8250] [..8300] [..8350] [..8400]

[8936] 途中
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
中指 2019/3/20 (Wed.) 23:55:35

[8935] 骨ともだち
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
中指 2019/3/19 (Tue.) 23:24:53
こんばんは

[8934] 類は友を呼ぶ匂い
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
中指 2019/3/18 (Mon.) 23:47:45
こんばんは

[8933] 無題
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
[Home Page] 2019/3/18 (Mon.) 00:01:52
いかん。
これを描いてたら、腹が減って来た……

あ、音楽作りました。
ここで描いた絵も使っています。
https://www.nicovideo.jp/watch/sm34789004

コメントを削除 コメントを編集
Re:
Bko 2019/3/18 (Mon.) 12:14:59
動画視聴してきました♪
音楽も作れるなんてスゴイです!(゚Д゚*)
絵本めくるみたいな動画に、ふわんわりした気分になりました(*^^*)


[8932] 途中
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
中指 2019/3/17 (Sun.) 22:00:13

[8931] ごめん
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
中指 2019/3/16 (Sat.) 22:06:54
こんばんは

[8930] Alien Gang
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
中指 2019/3/15 (Fri.) 23:44:53
こんばんは

[8929] 呆け
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
中指 2019/3/14 (Thurs.) 23:51:27
こんばんは

[8928] こんにちは
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
中指 2019/3/13 (Wed.) 23:37:39
こんにちは

コメントを削除 コメントを編集
Re:こんにちは
Bko 2019/3/18 (Mon.) 12:10:23
モール?(手芸とか工作に使うアレ?)みたいな緑のがリアル!!
後ろもカーペット生地か敷物素材みたいで触れそう(゚∀゚)
(う○ちにご挨拶?踏まないように気を付けたいです)

コメントを削除 コメントを編集
Re:こんにちは
中指 2019/3/18 (Mon.) 23:49:24
ありがとうございます!
ここのところ質感の出る効果ばかり探ってしまいます


[8927] 保護
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
中指 2019/3/12 (Tue.) 21:02:56
こんばんは

[8926] すーな
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
中指 2019/3/11 (Mon.) 19:48:46
こんばんは

[8925] 不敵な
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
中指 2019/3/10 (Sun.) 15:15:25
こんばんは

[8924] 覚醒中
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
中指 2019/3/9 (Sat.) 21:25:32
こんばんは

[8923] Baby
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
中指 2019/3/8 (Fri.) 21:29:37
(産まれたーッ)

コメントを削除 コメントを編集
Re:Baby
YUME 2019/3/12 (Tue.) 05:26:58
美しいのに狂鬼のようなものも感じます。
何が産まれたんだ!?

コメントを削除 コメントを編集
Re:Baby
中指 2019/3/12 (Tue.) 21:04:42
ありがとうございます!結合双生児の何かです


[8922] Bros
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
中指 2019/3/7 (Thurs.) 20:59:52
こんばんは

コメントを削除 コメントを編集
Re:Bros
YUME 2019/3/9 (Sat.) 01:07:13
なんだか好きです^^

コメントを削除 コメントを編集
Re:Bros
中指 2019/3/9 (Sat.) 10:46:13
ありがとうございます!放浪する兄弟です


[8921] ヘブン
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
中指 2019/3/6 (Wed.) 20:42:43
こんばんは

[8920]
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
中指 2019/3/5 (Tue.) 21:36:06
こんばんは

[8919] 迎撃
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
中指 2019/3/4 (Mon.) 20:32:40
こんばんは

コメントを削除 コメントを編集
Re:迎撃
YUME 2019/3/9 (Sat.) 01:07:32
カッコいい!!

コメントを削除 コメントを編集
Re:迎撃
中指 2019/3/9 (Sat.) 10:45:13
ありがとうございます!
粘土に針金挿した物体に命が宿った生物です


[8918] 殺戮マシーンパパ
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
中指 2019/3/3 (Sun.) 22:30:48
こんばんは

コメントを削除 コメントを編集
Re:殺戮マシーンパパ
YUME 2019/3/9 (Sat.) 01:06:38
パパの似顔絵の素朴さ@@

コメントを削除 コメントを編集
Re:殺戮マシーンパパ
中指 2019/3/9 (Sat.) 10:46:56
ありがとうございます!子どもは3歳です


[8917] 徹底的
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
中指 2019/3/2 (Sat.) 22:28:24
こんばんは

[8916] コマンド
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
中指 2019/3/1 (Fri.) 22:49:15
こんばんは

[8915] 父子
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
中指 2019/2/28 (Thurs.) 21:05:08
こんばんは

コメントを削除 コメントを編集
Re:父子
YUME 2019/3/9 (Sat.) 01:04:57
こんばんは!

浮き上がった立体感と光沢がっ物凄いです。
フェイクレザーっぽい手触りが伝わってくるような質感を感じます。

コメントを削除 コメントを編集
Re:父子
中指 2019/3/9 (Sat.) 10:47:58
ありがとうございます!いい質感出せました
よりレザーっぷりを磨き精進します


[8914] 伝説の二人
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
中指 2019/2/27 (Wed.) 22:35:22
こんばんは

コメントを削除 コメントを編集
Re:伝説の二人
2019/2/28 (Thurs.) 01:18:48
迫力ありますね

コメントを削除 コメントを編集
Re:伝説の二人
中指 2019/2/28 (Thurs.) 21:05:58
ありがとうございます!色々模索中です


[8913] 無題
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
[Home Page] 2019/2/26 (Tue.) 22:58:08
疲れた

[8912] 異星交遊
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
中指 2019/2/26 (Tue.) 20:17:31
こんばんは

[8911] 真野礼二
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
ほなみ [Home Page] 2019/2/25 (Mon.) 21:12:39
スペースお借りします。

「トレース〜科捜研の男〜」視聴前のワンドロ。

コメントを削除 コメントを編集
Re:真野礼二
YUME 2019/3/9 (Sat.) 01:14:30
ドラマ未視聴なのですが主役のオーラを感じます!


[8910] やった
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
中指 2019/2/25 (Mon.) 20:36:10
こんばんは

[8909] 成長
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
中指 2019/2/24 (Sun.) 22:43:24
こんばんは

[8908] 待ち合わせ
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
中指 2019/2/23 (Sat.) 23:35:35
こんばんは

[8907] 無題
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
[Home Page] 2019/2/22 (Fri.) 23:13:29
うらら〜


[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [次の30件]

[HOME] [検 索] [削除用] [管理用]

[ ]



OekakiBBS ver.2.83 (C)OekakiBBS.com, All rights reserved.