+ 芸能・TV専用掲示板 +
所要時間10分、300ステップ未満の投稿は制限しています

削除したい項目のチェックボタンをチェックし、[削除実行]を押して下さい

[掲示板に戻る]

パスワード

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [前の30件] [次の30件]

過去ログ [..49850] [..49900] [..49950] [..50000] [..50050] [..50100] [..50150] [..50200] [..50250] [..50300] [..50350] [..50400] [..50450] [..50500] [..50550] [..50600] [..50650] [..50700] [..50750] [..50800] [..50850] [..50900] [..50950] [..51000]

[51355] 内田有紀
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
ちゃn 2012/3/25 (Sun.) 12:17:30
ドラマ「最後から二番目の恋」の「内田有紀」さんがモコモコしてて、あとチョコチョコもしてて、動物っぽかったです。
全然似なくて申し訳ないです
場所お借りしました

コメントを削除 コメントを編集
Re:内田有紀
カナ 2012/4/27 (Fri.) 05:06:33
すっごく似てます!!

コメントを削除 コメントを編集
私の大好きな亀梨くらい、カッコイいです、この絵の人
魔法の国のお姫様「村上さくら」お金名 2016/6/9 (Thurs.) 08:01:17
こんな格好しててもカッコイい(。-_-。)涙


[51354] キリトリセン
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
おほほ 2012/3/24 (Sat.) 13:21:39
雑すぎました

[51353] ぶるーりー
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
リリィ 2012/3/15 (Thurs.) 01:29:37
気が向いたらまた描く

[51352] 冬だけどっ
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
ひな 2012/3/5 (Mon.) 23:30:16
 
同級生コンビ大好きすぎる〜〜〜
 
 

コメントを削除 コメントを編集
Re:冬だけどっ
mil 2012/4/4 (Wed.) 03:36:02
おおお可愛いー!!
私もあの2人大好きです。


[51351] ジョシュ・ライマン
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
ほなみ 2012/3/4 (Sun.) 12:03:25
こんにちは。スペースお借りします。

コメントを削除 コメントを編集
Re:ジョシュ・ライマン
ほなみ 2012/3/4 (Sun.) 21:25:51
つい先日まで、BSで「ザ・ホワイトハウス 2」を放送していたので、観ていました。

2は、ジョシュにとって、特別なシーズンとなりました。
乗り越えるには、たくさんの時間が必要なのでしょうね。
レオがジョシュに言った台詞が、温かくて頼もしくて素敵でした。


[51350]
イラストを削除


[51349] WESTLIFE
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
里海 2012/2/27 (Mon.) 02:42:41
途中保存です。
* * *
完成しました。
大好きなアーティストが解散ということで、記念に描かせて頂きました。
のびのびと歌う姿が大好きでした。

[51347] 真島昌利
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
はるを [Home Page] 2012/2/20 (Mon.) 00:13:56
マーシー誕生日おめでとう!

コメントを削除 コメントを編集
Re:真島昌利
リョウ 2012/2/20 (Mon.) 11:29:43
マーシー今日が誕生日だったんですね。
ハッピーバースデー!
モノクロ写真みたいですごく素敵だしかっこいいです。


[51346]   
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
るはちぃ 2012/2/18 (Sat.) 23:59:33
顔面おまんじゅうの毒舌野郎を描かせて頂きました。。。

胡散臭い笑顔が大好きです(笑)

[51344] V
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
m 2012/2/12 (Sun.) 21:49:58
リーダー

[51343] 無題
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
あい 2012/2/11 (Sat.) 04:17:08
もう4時なってた

[51342] 鈴木大地くん
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
mii 2012/2/9 (Thurs.) 20:51:50
理想の息子さん。

[51341] ショック!…
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
ほなみ 2012/2/8 (Wed.) 13:38:57
こんにちは。スペース、お借りします。

神戸尊が、シーズン10で卒業。
うわーん、寂しいよう。
右京と尊の相棒、もっと見ていたかったー。

[51340] きゃりーぱみゅぱみゅ
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
はるを [Home Page] 2012/2/5 (Sun.) 23:39:20
なんかクセになる可愛いさがあって好きです。

コメントを削除 コメントを編集
Re:きゃりーぱみゅぱみゅ
mur 2012/7/3 (Tue.) 23:37:49
こっこれはかわいい
テクってますね〜^^すてきだー心地いい


[51339] a
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
a 2012/2/4 (Sat.) 22:54:13
(T_T)

コメントを削除 コメントを編集
Re:a
高橋さおり 2012/2/6 (Mon.) 17:13:54

事変でしょうか(;o;)?
解散なんてかなしい・・・


[51338] 知久さんを
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
名無し 2012/2/2 (Thurs.) 16:39:32
知久寿焼さんを描いてみました。

[51336] ベイベ
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
2012/1/23 (Mon.) 20:03:43
似ないけど、大好きです。
ライブいきたい!

コメントを削除 コメントを編集
Re:ベイベ
ありこ 2012/2/8 (Wed.) 23:32:53
ぶーしゃからかぶー!!

岡村ちゃん…!!

先日のライブ行きましたが、楽しかったですよ〜★
DVDのご購入をオススメします。笑


[51335] rock^^
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
7269 2012/1/20 (Fri.) 23:40:00
お目汚し失礼しました。

[51334] マリウス君
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
yu 2012/1/9 (Mon.) 13:02:40
小さくて可愛い。

コメントを削除 コメントを編集
Re:マリウス君
mii 2012/2/9 (Thurs.) 18:45:59
まさに天使ですね…!
目の保養をさせて頂きました。


[51333] 無題
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
〜^ 2012/1/5 (Thurs.) 16:41:42
反応悪いから途中保存...

コメントを削除 コメントを編集
Re:
kaz 2012/1/7 (Sat.) 21:04:03
もしかして…大宮さんですか?
違ってたらすみません><
完成楽しみにしてます^^*

コメントを削除 コメントを編集
Re:
〜^ 2012/1/7 (Sat.) 21:39:08

>>kazさん

大宮さんです!
わかってもらえて嬉しいです^///^

亀ですが頑張ります♪

コメントを削除 コメントを編集
Re:
jun 2012/1/11 (Wed.) 14:57:25
めちゃくちゃ似てます!!

コメントを削除 コメントを編集
Re:
〜^ 2012/1/30 (Mon.) 20:10:10
>>junさん
ありがとうございます><///


ポンコツPCのせいで
全然描けない・・・疲れた・・・笑


[51332]
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
きさみち [Home Page] 2012/1/5 (Thurs.) 12:15:07
あけましておめでとうございます
今年初お絵かきです

これを見てピンとくるかた、いらっしゃるでしょうか
関西ローカルの深夜とは思えない
雑クオリティー&ハイセンスな番組ですね

コメントを削除 コメントを編集
Re:ピ
ゆう 2012/1/14 (Sat.) 22:48:33
ピ兄さん達ww
ここで見られるなんて嬉しいです!

いいですよねあのダラっとした感じ。


[51331] ドラマ組
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
未記入 2012/1/4 (Wed.) 12:34:23
なんだか寂しいかんじになってしまいましたが・・・
ドラマお疲れさまでした!

コメントを削除 コメントを編集
Re:ドラマ組
まいち 2012/1/8 (Sun.) 14:02:15
似すぎでビックリしました(゚ё゚;)
リーダーも翔くんもマツジュンもメチャクチャ格好いいです//
ニノと相葉ちゃんも見てみたいです☆


[51330] 途中
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
mi 2012/1/2 (Mon.) 21:12:18
お目汚し失礼します

[51329] 無題
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
ななこ 2012/1/1 (Sun.) 13:00:10
何年たってもやっぱり好きです

コメントを削除 コメントを編集
Re:
ゆえ 2012/1/29 (Sun.) 13:01:54
私も好きです!
デスクトップは未だにこの二人です。
いいですよね、W。


[51328] 無題
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
2012/1/1 (Sun.) 04:25:17
あけましておめでとうございます
アーバンギャルドの浜崎容子さんを描かせていただきました
スペースありがとうございました!

[51327] あおぺこ
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
瑠韻 [Home Page] 2011/12/30 (Fri.) 22:30:15
葵&涼平

[51326]
イラストを削除


[51324] ドラえ○ん
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
K 2011/12/12 (Mon.) 15:40:33
バランスが難しい。。。

コメントを削除 コメントを編集
Re:ドラえ○ん
リン太 2011/12/13 (Tue.) 14:37:20
ここは漫画・アニメ板じゃないので板違いですよ。


[51323] 迷宮
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
未記入 2011/12/6 (Tue.) 23:25:33
途中な感じになってしまった

コメントを削除 コメントを編集
Re:迷宮
jun 2011/12/13 (Tue.) 20:44:06
すっっごくかっこいいです!!!
見たことある書き方なんですけど
もしかして他の場所でも活動
してませんか?

コメントを削除 コメントを編集
Re:迷宮
未記入 2012/1/4 (Wed.) 12:43:52
>>junさま
コメントありがとうございます、嬉しいです!
活動??というのはちょっと分からないです・・・ごめんなさい。


[51322] 蒼井優ちゃん
イラストを削除 [作者検索]

コメントを削除 コメントを編集
はるを [Home Page] 2011/12/6 (Tue.) 23:24:41
何度描いてもやっぱりこの方は難しいです。


[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [前の30件] [次の30件]

[HOME] [検 索] [削除用] [管理用]

[ ]



OekakiBBS ver.2.83 (C)OekakiBBS.com, All rights reserved.